Ricevimento genitori

Home/Ricevimento genitori

Istituto Di Istruzione Superiore “L.Pilla”

Docenti ITE – A.S. 2018/2019 – Orario Ricevimento Genitori

PRIMA SETTIMANA DEL MESE

Docente Disciplina Giorno  Ora
LIBERATORE ANTONIO S.MOTORIE Lunedì 3° ora
ABBAMONDI MARIA NICOLETTA (SUPPL. CAPUANO) ITALIANO Martedì 2° ora
BARANELLO GIOVANNI DIR.EC.POL. Lunedì 3° ora
BERCHICCI GIOVANNI S. MOTORIE Sabato 2° ora
BONAVITA SAVERIO INFORMATICA Giovedì 4° ora
CARRIERI SIMONA MATEMATICA Lunedì 4° ora
COCOLA FABRIZIO SOSTEGNO Lunedì 1° ora
COLAVECCHIO GIUSEPPE S.MOTORIE Venerdì 3° ora
COLUCCI  ANGELO SOSTEGNO Mercoledì 3° ora
COLUCCI   GIUSEPPE EC.AZIEND. Martedì 2° ora
D’ALESSANDRO ADRIANA SPAGNOLO Martedì 4° ora
D’ASTOLFO MARILINA SPAGNOLO Venerdì 2° ora
DE IASIO EMILIA DIR.EC.POL. Venerdì 3° ora
DEL MASTRO GIOVANNINA FRANCESE Lunedì 2° ora
DI PIETRO LOREDANA (SUPLL. MARTINO) MATEMATICA Martedì 2° ora
DINICOLUCCIO VITO ARTE E TERR. Giovedì 4° ora
FARELLA EVA DIR.EC.POL. Mercoledì 2° ora
IOCCA NANSY EC.AZIEND. Martedì 3° ora
LAGANA’ ANTONELLA FRANCESE Martedì 4° ora
LAZAZZERA ANNAMARIA FRANCESE Venerdì 3° ora
LOMBARDI MARIA GORETTI EC.AZIEND. Giovedì 2° ora
MASTRANGELO MIGUEL DIR.EC.POL. Venerdì 2° ora
MASTROGIORGIO ANTONIETTA SCIENZE IN. Mercoledì 1° ora
MASTROPAOLO GIOVANNA GEOGRAFIA Mercoledì 3° ora
MOFFA ANTONELLA EC.AZIEND. Mercoledì 4° ora
MUCCI MASSIMILIANO SOSTEGNO Martedì 4° ora
NUNZIATA ISABELLA SOSTEGNO Martedì 2° ora
OCCHIONERO GIOVANNI MATEMATICA Mercoledì 3° ora
PALLADINO  NICOLA MATEMATICA Lunedì 4° ora
PALLADINO  ROSSANA DIR.EC.POL. Martedì 3° ora
PARISI GIUSEPPINA INGLESE Lunedì 2° ora
PETARDI ERSILIA INGLESE Martedì 5° ora
PICCIRILLO ANTONIETTA SOSTEGNO Venerdì 3° ora
REALE NICOLA MATEMATICA Lunedì 4° ora
RUGGIERO  FLORA EC.AZIEND. Giovedì 5° ora
RUSSO ROSA INFORMATICA Mercoledì 2° ora
SABELLI PAOLA ITALIANO Mercoledì 4° ora
TERZANO PASQUALE RELIGIONE Giovedì 5° ora
TONDI GIUSEPPE EC.AZIEND. Sabato 4° ora
TRIVISONNO ANTONIO DIR.EC.POL. Lunedì 2° ora
TUCCI  IRMA ITALIANO Venerdì 3° ora
TUCCI  MASSIMO LAB. INFORM. Lunedì 4° ora
VITANTONIO MICHELE (SUPPL. MARTINO) MATEMATICA Martedì 3° ora
ZAMPELLA ERSILIA ITALIANO Lunedì 3° ora
ARMAGNO AMELIA INGLESE Martedì 4° ora
MANOCCHIO CARMEN ITALIANO Lunedì 2° ora
GAROFALO ROSARIO    MICHELE INFORMATICA Martedì 2° ora
AMOROSA MARIO S. MOTORIE Venerdì 2° ora
MARCHETTI MICHELA INGLESE Giovedì 3° ora
PERNATOZZI MANUELA (SUPPL. ZITA) ITALIANO Venerdì 3° ora
BORRELLI AMALIA GEOGRAFIA Martedì 3° ora
FALASCA GIOVANNA ITALIANO Martedì 3° ora
BASTIANINI ELEONORA INGLESE Lunedì 3° ora
D’OCCHIO MICHELE CHIMICA Sabato 2° ora
NOCERA ANGELA DIR.EC.POL. Lunedì 3° ora
PIETRONIGRO ANTONELLA INFORMATICA Mercoledì 4° ora
MATTEI MARIA RITA FISICA Sabato 4° ora
PETRUCCI LUCIANA SCIENZE IN. Venerdì 4° ora

Istituto Di Istruzione Superiore “L.Pilla”

Docenti ITCAT – A.S. 2018/2019 – Orario Ricevimento Genitori

PRIMA SETTIMANA DEL MESE

Docente Disciplina Giorno Ora
CAMELI PASQUALINO RELIGIONE Giovedì 2° ora
DI LISA  IRENEO GEOPEDOLO. Giovedì 2° ora
DI LISA  LIDIA MATEMATICA Venerdì 4° ora
GATTOZZI GIORGIO ITP Mercoledì 2° ora
LAORENZA CARMINE ITP Lunedì 3° ora
MARCANTONIO VALERIA DIRITTO Mercoledì 4° ora
MAZZEO ANTONELLA ITALIANO Martedì 4° ora
RAUSO MICHELE PROGETTAZ. Lunedì 3° ora
SEPEDE CARMELINA (ZITA) ITALIANO Venerdì 3° ora
TATA SARA ITP Martedì 3° ora
TESTA GIOVANNI PROGETTAZ. Martedì 4° ora
DE MICHELE NUNZIO PROGETTAZ. Sabato 2° ora
CHIAVARO ANTONIO TOPOGRAFIA Lunedì 2° ora
LA PORTA ADRIANO ITP Sabato 3° ora
LAURELLI ANTONIO F. MATEMATICA Giovedì 4° ora
LAURITO CARMELA ITP Giovedì 2° ora
LIBERATORE ANTONIO S.MOTORIE Lunedì 3° ora
PERNATOZZI MANUELA (ZITA) ITALIANO Venerdì 3° ora
BORRELLI AMALIA GEOGRAFIA Martedì 3° ora
BASTIANINI ELEONORA INGLESE Lunedì 3° ora
D’OCCHIO MICHELE CHIMICA Sabato 2° ora
NOCERA ANGELA DIR.EC.POL. Lunedì 3° ora
PIETRONIGRO ANTONELLA INFORMATICA Mercoledì 4° ora
MATTEI MARIA RITA FISICA Sabato 4° ora
PETRUCCI LUCIANA SCIENZE IN. Venerdì 4° ora

Istituto Di Istruzione Superiore “L.Pilla”

Docenti IPSASR – A.S. 2018/2019 – Orario Ricevimento Genitori

PRIMA SETTIMANA DEL MESE

Docente Materia Giorno Ora
ALBANESE TONINO LAB.TECNOL. Martedì 2° ora
ALFONSO MARIO SOSTEGNO Venerdì 4° ora
AMOROSA MARIO S. MOTORIE Venerdì 2° ora
ANDREOZZI MARIA ELENA INGLESE Mercoledì 3° ora
BORRELLI AMALIA GEOGRAFIA Martedì 3° ora
BUCCI RICCARDO MATEMATICA Venerdì 3° ora
CAMELI PASQUALINO RELIGIONE Giovedì 2° ora
CAMPANA PAOLA SOSTEGNO Venerdì 4° ora
CAROLI PATRIZIA FISICA Sabato 2° ora
CHIAVARO ANTONIO TOPOGRAFIA Lunedì 2° ora
CHIOVITTI GIUSEPPINA AO51 Mercoledì 4° ora
D’APPOLLONIO FRANCESCA ITALIANO Lunedì 4° ora
D’ELIA CINZIA S.MOTORIE Martedì 2° ora
DI IORIO DANIELA SOSTEGNO Mercoledì 6° ora
DI LISA  LIDIA MATEMATICA Venerdì 4° ora
DI LISA  IRENEO GEOPEDOLO. Giovedì 2° ora
DI ZINNO ARMANDO RELIGIONE Sabato 4° ora
FALASCA GIOVANNA ITALIANO Martedì 3° ora
FLORIO LOREDANA AO51 Lunedì 2° ora
GAROFALO ROSARIO    MICHELE INFORMATICA Martedì 2° ora
IAROSSI LUIGI AO51 Martedì 5° ora
LA PORTA ADRIANO ITP Sabato 3° ora
LAURELLI ANTONIO F. MATEMATICA Giovedì 4° ora
LAURITO CARMELA ITP Giovedì 2° ora
LEFEMINE PASQUA DIRITTO Mercoledì 3° ora
MANOCCHIO CARMEN ITALIANO Lunedì 2° ora
MARCHETTI MICHELA INGLESE Giovedì 3° ora
MATTEI MARIA RITA FISICA Sabato 4° ora
MERIGIOLI AMALIA SOSTEGNO Mercoledì 5° ora
MESCIA GABRIELLA INGLESE Lunedì 3° ora
MIGNOGNA SANTINA SOSTEGNO Venerdì 6° ora
MONTANARO MARIA SOSTEGNO Lunedì 1° ora
NAVARRA TIZIANA SOSTEGNO Giovedì 2° ora
PADUANO MICHELE  ANGELO AO51 Giovedì 4° ora
PASQUALE MONIA SOSTEGNO Martedì 4° ora
PEPE FRANCA ITALIANO Martedì 4° ora
PETRUCCI LUCIANA SCIENZE IN. Venerdì 4° ora
PEZZUTO GIUSEPPE ITP Sabato 3° ora
RICCIARDELLA MARIAROSARIA AO51 Lunedì 5° ora
RUGGIERO  DONATELLO ITP Lunedì 3° ora
SALCUNI RAFFAELLA SOSTEGNO Martedì 4° ora
SANTOPOLO ANTONIO G. AO51 Lunedì 3° ora
VASSALOTTI MARIA NATALINA ITP Martedì 6° ora