Ricevimento genitori

Home/Ricevimento genitori

ORARIO RICEVIMENTO GENITORI A.S. 2020/2021

I docenti ricevono in modalità online l’ultima settimana di ogni mese.

COGNOME NOME MATERIA GIORNO ORA
Amorosa Paolo sci. motorie
Bagnoli Sabrina spagnolo mercoledì 12:00-13:00
Baranello Giovanni diritto venerdì 09:00-10:00
Bastianini Eleonora inglese venerdi 09:00-10:00
Berchicci Giovanni sci. motorie mercoledì 10:00-11:00
Bonavita Saverio informatica giovedì 10:00-11:00
Campopiano Marialetizia diritto giovedì 11:00-12:00
Carrieri Simona matematica lunedì 12:00-12:55
Cerio Assunta sci. integ. lunedi 12.00-12:55
Cima Antonella italiano giovedì 11:05-12:00
Circelli Bartolomeo econ. azien. mercoledì 10:10-11:05
Cocozza Valeria arte e terr. martedì 12:00-12.55
Colucci Angelo sostegno lunedì 11:05-12:00
Colucci Pietro diritto martedì 12:00-12:55
D’Occhio Michele chimica Giovedì 10:00-11:00
De Iasio Emilia diritto GIOVEDI 10:00-11:00
Del Mastro Giovannina francese giovedi 09:30-10:30
Di Giulio Antonello sci. motorie Lunedì 10:00-11:00
Di Iorio Monica italiano Mercoledì 10.00-11.00
Di Penta Maurizio ec. aziendale venerdì 11:05-12:00
Di Pilato Rossella diritto giovedi 12:10-12:55
Falasca Giovanna italiano mercoledì 10:00-11:00
Ferraiuolo Maria italiano venerdì 15:00-19:00
Farella Eva diritto lunedì 11:05-12:00
Iacobacci Giuseppe italiano Mercoledì 11:00-12:00
Iocca Nansy ec. aziend. Lunedì 10:00-11:00
Lagana Antonella francese lunedi 11:05-12:00
Laurelli Antonella geografia mercoledi 11:00-12:00
Lazazzera Annamaria francese lunedi 10:10-10:50
Lefemine Pasqua diritto mercoledì 10:10-10:50
Lombardi Mariagoretta ec. aziend. mercoledì 10:10-11:10
Maselli Annamaria sostegno martedì 10:10-11:05
Mascioli Stefano sci. motorie mercoledì 10.00-11.00
Mastrangelo Miguel diritto Lunedì 10:00-10:50
Matini Vissia diritto
Mattei Maria fisica Mercoledì 11:05-12:00
Menna Marilena inglese Lunedì 11:05-12:00
Moffa Antonella ec. aziend. Lunedì 11:10-11:55
Nocera Angela diritto mercoledi 09:00-10:00
Occhionero Giovanni matematica giovedi 15:00-15:50
Palladino Nicola matematica martedi
Paolone Salvatore geografia lunedì 12:00-13:00
Parisi Giuseppina inglese giovedì 10:00-11:00
Petardi E Ersilia inglese venerdì 09:00-10:00
Petrucci Luciana sc.integr. mercoledì 09:00-10:00
Reale Nicola matematica lunedì 11:05-12:00
Rescigno Giuseppina italiano venerdì 10:10-11:05
Ruggiero Flora ec. aziend. mercoledì 10:10-11:10
Sepede Carmen italiano martedì 10:10-11:05
Soragnes Marco informatica giovedì 10:10-11:05
Tanno Roberta italiano mercoledì 11:00-12:00
Terzano Pasquale religion.
Testa G. Giovanni progetta. lunedi 11:00-12:00
Tronca Claudio informatica mercoledì 09:00-10:00
Tucci Irma italiano lunedì 12:00-13:00
Tucci Massimo lab. di inform. lunedì 11:00-12:00
Vitantonio Michele matematica giovedì 09:00 -10:00
Pasquale Marialuisa Sostegno mercoledì 12:00-13:00

ORARIO DI RICEVIMENTO GENITORI Istituto Tecnico Costruzioni Ambiente A.S. 2020/2021

I docenti ricevono in modalità online l’ultima settimana di ogni mese.

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Bastianini Eleonora inglese venerdì 9:00-10:00
Brunetti Antonio gest. sicur. giovedì 12:00-12:55
Chiavaro Antonio topografia lunedì 10:10-11:05
Colella Barbara itp lunedì 11:05-12:00
Cordigliere Maurizio itp mercoledì 09.00-10.00
D’Occhio Michele chimica Giovedì 10:00-11:00
De Cicco Antonio itp 11.05 -12.00
De Michele Nunzio progetta. venerdì 11:05-12:00
Di Giulio Antonello scienze mot. Lunedì 10:00-11:00
Di Lisa Ireneo geopedologia giovedi 10.00-11.00
Di Zinno Armando religione lunedì 9.00-10.00
Fratangelo Fausto itp mercoledì 11:05-12:00
Gattozzi Giorgio itp lunedì 11:05-12-00
Laurelli Francesco matematica martedì 10:10 – 11:05
Mattei Maria fisica mercoledì 11:05 -12:00
Mazzeo Antonella italiano venerdì 11:05- 12.00
Soragnes Marco informatica giovedì 10.10-11.05
Di Domenico Carmela Geopedologia giovedì 10:00-11:00
Alfonso Mario Sostegno venerdì 11:05-12:00

ORARIO DI RICEVIMENTO ANNO SCOLASTICO 2020/2021

I docenti ricevono in modalità online l’ultima settimana di ogni mese.

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Albanese Antonio uff.tecn
Bernardo Antonietta inglese giovedì 11:05-12:05
Basile Ivan sostegno mercoledì 12:00-13:00
Bosco Gianfranco matematica venerdì 11:00-12:00
Cameli Pasqualino religione giovedì 09:00-10:00
Cirino Grazia sostegno mercoledì 10:10-11:05
De Lucia Francesca Sostegno lunedì 09:15-10:10
De Socio Giacomo Sostegno venerdì 10:10-10:50
Di Domenico Carmela Ecol. Sist. allev. Giovedì 10:00-11:00
Di lisa Ireneo ecol. e ped. giovedi 10:00-11:00
Falasca Giovanna italiano mercoledì 10.00-11.00
Ferraiuolo Maria italiano venerdì 15:00-19:00
Felice Mario matematica martedì 09:00-10:00
Fratangelo Fausto itp fisica mercoledì 11:05-12:00
Iarossi Luigi ao51 martedi 12:00-13:00
Lomonaco Chiara diritto giovedi 11:00-12:00
Marcogliese Tiziana sostegno mercoledì 11:05-11:45
Mascioli Stefano scienze motorie mercoledì 10:00-11:00
Mattei M. Maria fisica mercoledì 11:05-12:00
Menna Marilena inglese lunedì 11:05-12.00
Merigioli Amalia Sostegno mercoledi 09:15-10:10
Mignogna Santina Sostegno lunedi’ 11:05-11.45
Montanaro Maria sostegno mercoledi 10:10-10:50
Paolucci Angelo ao51 lunedì 10:00-11:00
Pepe Franca italiano lunedì 09:15-10:10
Pescolla Giovanni scienze motorie venerdì 11:00-12:00
Petrucci Luciana scienze mercoledì 09:00-10:00
Pezzuto Giuseppe lab tecnolog. martedì 10:00-11:00
Piso Antonio lab tecnolog. lunedì 09:15-10:10
Pistillo Pasqualino matematica venerdì 10:00-11:00
Ricciardella Mariarosaria ao51 lunedì 11:05-11:45
Ruggiero Donatello lab tecnolog. lunedì 12:00-12:55
Salvà Giuseppe lab tecnolog. lunedi 11:05-11:45
Sammartino Francesco geografia
Santopolo Antonio ao51 venerdì 11:05-12:00
Sanzò Agnese italiano martedì 11:00-11:50
Tenaglia Francesco ao51 giovedi 10:00-11:00
Tronca Claudio informatica mercoledì 10:00-11:00
Tucci Massimo Lab. Inform. lunedì 11:00-12:00